Как вам уже наверняка известно, на этой неделе, а именно — 6 января 2016 года в Лас Вегасе стартует ежегодная выставка Consumer Electronics Show 2016, на которой многие производители электронных устройств представят нам свои очередные новинки в этой области.

Windows Mobile планшет Alcatel OneTouch Pixi 3 8 будет представлен на выставке CES 2016

Одним из активных участников этой выставки должна стать и компания Alcatel, которая представит здесь свой первый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile.

 

Речь идет об устройстве получившем наименование Alcatel OneTouch Pixi 3 8, которое будет оснащено экраном с размером 8 дюймов по диагонали.

 

Подробные технические характеристики новинки будут скорее всего объявлены во время выставки, а пока компания Alcatel сообщила только лишь о том, что их планшет будет иметь возможность дистанционного управления телевизорами, поддержку голосовых вызовов, а также — встроенный GPS приемник.

 

Судя по тому, что Alcatel OneTouch Pixi 3 8 будет работать под управлением операционной системы Windows 10 Mobile, можно предположить, что мы, скорее всего, имеем дело с устройство нижней или средней ценовой категории, выполненном на базе одного из процессоров Qualcomm Snapdragon.

 

Напомню, что новинка от Alcatel будет не единственным Windows 10 Mobile устройством подобного типа: мы уже сообщали вам о двух планшетах Sunty World с этой операционной системой на борту, а ранее в Сеть просачивались сведения о том, что в этом, 2016 году на рынке появится планшет LG работающий под её управлением.

 


Похожие материалы:

Microsoft задерживает выпуск Windows 10 Mobile 

Список смартфонов, которые получат обновление Windows 10 Mobile 

Microsoft Lumia 650 по официальным данным появится на рынке в начале следующего, 2016 года 

Обновление системы для смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL несет с собой заметные улучшения в их работе 

Популярное прошлых лет