В середине декабря прошлого, 2015 года в мы сообщали вам новость о том, что достаточно китайский производитель мобильных устройств, компания Chuwi готовит к выпуску новый планшет с 12-дюймовым экраном, который будет работать под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке

На тот момент кроме нескольких фото новинки и наименования будущего устройства это были единственные сведения о Chuwi Hi12, которыми мы располагали. Сегодня у нас появились очередные подробности об этом планшете, который, судя по ним, обещает быть весьма интересным.

 

В частности, теперь мы знаем, что технические характеристики Chuwi Hi12 будут включать в себя 12-дюймовый экран высокого разрешения (2160 x 1440 пикселей), 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8300 Cherry Trail, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще на 128 ГБ.

 

Также новинка получит стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором и неплохую аккумуляторную батарею, ёмкость которой составит 11 000 мАч.

Chuwi Hi12. Двенадцатидюймовый планшет с экраном высокого разрешения, процессором Intel Atom Cherry Trail и двумя операционными системами на борту вскоре появится на рынке

Выглядит неплохо, не правда ли? Но это еще не все — планшет будет иметь на борту сразу две операционных системы: Microsoft Windows 10 и Google Android, которые его владелец сможет запускать по выбору.

 

К сожалению, цена Chuwi Hi12 нам пока не известна, зато мы знаем, что купить планшет можно будет уже в этом месяце, а на рынок он поступит в двух цветовых исполнениях: золотистое шампанское и космический серый.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book поступили в продажу 

Onda Wave oBook 11. Конвертируемый в Windows 10 планшет ноутбук с процессором Cherry Trail на борту 

Lenovo IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый планшет с мощной начинкой и Windows 10 на борту вскоре поступит на европейский рынок 

Toshiba Satellite Radius 12. Конвертируемый в планшет ноутбук с 12-дюймовым экраном 4K разрешения начинает поступать в продажу