Asus Transformer Prime, первый планшет с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, который появился на рынке Android планшетов. Многие ожидали, что он будет и первым планшетом с новой версией операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. К сожалению, планшет появился на рынке с предыдущей версией ОС: Android 3.2 Honeycomb.

Android 4 для Asus Transformer Prime

Но теперь у Asus Transformer Prime есть все шансы стать первым планшетом, который получит официальное обновление системы до Android 4.0 ICS. Компания Asus объявила, что автоматическое обновление Android 4.0 «по воздуху» появится на планшетах уже на следующей неделе, 12 января 2012 года.

 

Новейшая версия операционной системы Google обладает улучшенной производительностью, новым графическим оформлением и расширенными функциональными возможностями, такими как обновленная система голосового ввода, возможность применения фото и видео эффектов «на лету», прямо во время съемки, модернизированным веб браузером и другими улучшениями.

Кроме того, новая операционная система теперь совместима со всеми современными Android устройствами и будет общей, как для планшетов, так и для смартфонов, что должно положить конец проблемам с совместимостью приложений, которые раньше нужно было специально оптимизировать для устройств с разным размером экрана.

После выхода базовой версии Android 4.0.3, пользователи, которым удалось протестировать ее работу на различных устройствах, отмечают возросшую общую производительность системы, улучшение плавности работы интерфейса и ускорение работы стокового веб браузера.

Также компания Asus обещает предоставить владельцам Transformer Prime возможность разблокирования его загрузчика, что позволит устанавливать на планшет альтернативные прошивки, такие как Cyanogenmod 9, но лишит их гарантии и возможности загружать видео, защищенное авторскими правами из Android Market.


Похожие материалы:

Прошивка Android 4.0.3 для Motorola XOOM заметно ускоряет работу планшета (Видео).

Android Ice Cream Sandwich обновился до версии 4.0.3

Android 4 Ice Cream Sandwich и Android 3 Honeycomb. Отличия и особенности.

Обновления Android 4.0 ICS получат все Honeycomb планшеты Galaxy Tab

Android 4 будет оптимизирован для работы с процессором Qualcomm S4

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich