Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что компания Samsung готовит к выпуску облегченную версию своего флагманского чипа, восьмиядерный процессор Exynos 8870.

Lenovo выпустит флагманский смартфон с процессором Exynos 8870 на борту в следующем, 2016 году

Согласно слухам, этот чип ляжет в основу следующей топовой модели смартфона китайской компании Meizu. Само собой, эксклюзивных прав на использование своего нового процессора Samsung не даст никому, и сегодня у нас появились сведения о том, что компания Lenovo в следующем, 2016 году может выпустить смартфон, выполненный на базе Exynos 8870.

 

Естественно, речь идет о будущем флагмане от ведущего китайского производителя мобильных устройств, так как по имеющимся на сегодня сведениям, процессор Exynos 8870 будет иметь ту же архитектуру ядер (Mongoose), что и топовая версия процессора Samsung Exynos 8890, и отличаться эти чипы будут, в основном, тактовой частотой.

 

Сведения о том, что Exynos 8870 в своих новых устройствах будет использовать также и компания Lenovo вчера появились на сайте крупнейшего китайского сервиса микроблогов Weibo, и к сожалению, никаких подробностей о том, что будут представлять собой устройства, которые получат этот чип, в них не сообщалось.

Напомню, что Lenovo уже имеет опыт использования процессоров Samsung Exynos: еще в 2012 году китайцы представили смартфон Lenovo K860, выполненный на базе достаточно мощного по меркам тех времен четырехъядерного процессора Exynos 4412.

 

Это устройство имело достаточно высокую популярность на рынке и будем надеяться, что новый чип Samsung позволит Lenovo создать не менее интересное устройство, которое сможет занять ведущие места в хит парадах следующего 2016 года.

 


Похожие материалы:

Десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 обгоняет Kirin 950, Snapdragon 820 и Apple A9 в многоядерном тесте Geekbench 

Компания Samsung станет первой и единственной, кто получит процессоры Qualcomm Snapdragon 820 до апреля следующего, 2016 года? 

Судя по результатам теста Geekbench смартфон Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 будет заметно «медленнее» своей Exynos-версии 

Qualcomm Snapdragon 820. Демонстрация работы нового чипа в реальном устройстве. Великолепные результаты в AnTuTu и отсутствие проблем с перегревом 

Популярное прошлых лет