Похоже, что новый 2016 год может принести с собой новую моду, на этот раз на такой пока еще весьма экзотический гаджет, как «умные» кольца, с помощью которых можно будет дистанционно управлять различными устройствами, причем не только такими как смартфоны и планшеты, но и более крупной бытовой техникой.

Samsung запатентовала собственное «умное» кольцо

По крайней мере, компания Samsung уже работает над гаджетом подобного типа. Об этом свидетельствует полученный ею очередной патент, в котором описывается принцип работы «умного» кольца.

 

 

Когда изобретение корейских инженеров будет воплощено «в железе», с помощью умного кольца от Samsung мы сможем одним движением или поворотом пальца регулировать громкость на смартфоне или телевизоре, яркость освещения в доме, поднимать и опускать шторы, регулировать параметры кондиционера, и т. д., и т. п.

Samsung запатентовала собственное «умное» кольцо

Если устройство, которым вы хотите управлять не поддерживает работу с умными кольцами напрямую, но им можно управлять с помощью обычного инфракрасного пульта управления, то в качестве посредника между им и кольцом сможет выступать смартфон с установленным на нем специальным программным обеспечением.

 

Напомню, что над подобными гаджетами работает не только Samsung: подобные идеи достаточно активно развивают и такие гиганты рынка, как Google, Microsoft и Apple.

 


Похожие материалы:

Раскладной смартфон Samsug уже вскоре появится на рынке? 

Samsung работает над модульными смартфонами со сменными модулями камеры? 

Apple работает над экранами, которые смогут распознавать бесконтактные жесты в трех измерениях? 

Apple запатентовала ноутбук-трансформер и 3D Touch клавиатуру Magic. Конкурент Surface Book на походе?