Волна слухов, утечек и спекуляций на тему новых флагманских смартфонов Samsung продолжает набирать силу, благодаря чему чуть ли не с каждым днем, мы узнаем новые подробности о готовящемся к выпуску Galaxy S7.

Samsung Galaxy S7. Новый флагманский смартфон опять поступит на рынок в двух модификациях, но с разными размерами экранов

Последние сведения, появившиеся в Сети гласят о том, что на этот раз компания Samsung решила оснастить Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, отличающийся от «обычной модели» изогнутым экраном заходящим на торцы корпуса, дисплеями разных размеров.

 

 

В частности, смартфон Samsung Galaxy S7 будет иметь 5.2-дюймовый экран, а Galaxy S7 edge получит чуть более крупный, 5.5-дюймовый дисплей.

 

А что насчет начинки этих смартфонов? Согласно последней утечке, технические характеристики Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 edge будут включать в себя:

 

• Galaxy S7: 5.2-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей Quad HD разрешения;

• Galaxy S7 edge: 5.5-дюймовый изогнутый Super AMOLED экран Quad HD разрешения;

• Процессор: Snapdragon 820 (рынки США и Китая) или Exynos 8890 (рынки Европы и Азии);

• 4 ГБ оперативной памяти;

• 32 ГБ / 64 ГБ встроенной памяти,

• Расширение памяти: слот для карт microSD (только у Galaxy S7);

• Основная камера: 20-МпSony IMX300 с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения;

• Модем: LTE Cat 12 (скорость передачи данных до 600 Мбит/с);

 

Чем вызвано решение компании оснастить флагманские модели своего смартфона разными экранами? Пока неизвестно.

 

Возможно это обусловлено разным спросом на Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge, который Samsung пытается таким образом выровнять. А возможно все дело в технической стороне дела: как мы имели возможность убедиться в опубликованном на днях видео, демонстрирующего возможности Android 6.0 Marshmallow на Galaxy S6 Edge, компания продолжает совершенствовать функциональные возможности боковых панелей этого смартфона и более крупный экран нужен ему именно для этой цели.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A9 в тесте AnTuTu получил результат в 73 592 балла 

Samsung Galaxy S7 с процессором Exynos 8890 показывает невероятные результаты в тестах 

Судя по результатам теста Geekbench смартфон Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 будет заметно «медленнее» своей Exynos-версии 

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus. Как будут выглядеть новые флагманы корейской компании можно узнать благодаря утечке изображений защитных чехлов для них