Первые и достаточно обширные утечки сведений о готовящемся к выпуску смартфоне Huawei Honor 7 Plus появились в Сети еще в сентябре этого, 2015 года, когда были раскрыты подробности о том, как будет выглядеть новинка, а также о том, что будет представлять начинка этого устройства.

Huawei Honor 7 Plus прошел сертификацию в TENAA

Однако, в тот раз сведения были получены из неофициального, хотя и достаточно достоверного источника. А вот сегодня увидеть фото смартфона и ознакомиться с его основными техническими характеристиками мы можем на сайте правительственной комиссии TENAA, которая в Китае занимается сертификацией новых устройств на соответствие местным стандартам.

 

Таким образом, из вполне официального источника мы узнаем, что Huawei Honor 7 Plus, который имеет кодовое наименование KIW-AL20, получит 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, а выполнено это сустройство будет на базе фирменного восьмиядерного 1,66 ГГц процессора Kirin 950, работающего в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого на борту Honor 7 Plus мы найдем 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 128 ГБ, неплохую 13-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев и стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей.

 

Работать новинка будет, скорее всего, под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop, упоминания о которой имеются на сайте комиссии.

 

Корпус смартфона имеет размеры 151.3 × 76.3 × 8.15, а весить это устройство будет 158 граммов. К сожалению, на сайте TENAA нет никаких упоминаний о емкости батареи Huawei Honor 7 Plus, но из предыдущих утечек нам известно, что она составит 4000 мАч.

 


Похожие материалы:

Huawei P9 с процессором Kirin 950 появится на рынке уже в марте 2016 года? 

Huawei вскоре оснастит свои смартфоны флеш-памятью и GPU собственного производства 

Huawei Honor 7 Enhanced Edition с операционной системой Android 6.0 на борту и расширенным объемом встроенной памяти поступил на рынок 

Модель Huawei Watch для женщин будет представлена на выставке CES 2016. Второе поколение умных часов компании появится во второй половине 2016 г.