Samsung Galaxy Note стал одним из самых оригинальных Android устройств прошлого, 2011 года. И хотя его еще нельзя купить в отдельных странах, компания Samsung рапортует о продаже одного миллиона единиц своего смартфоно-планшета.

прошивка Android 4 для Galaxy Note

Новый гаджет со скорстным процессором и великолепным 5.3-дюймовым экраном оказался популярным не только среди покупателей, но и среди сообщества независимых разработчиков. И яркое тому подтверждение – появление кастомной прошивки Android 4.0 Ice Cream Sandwich для этого устройства.

 

Прошивка основана на широко известном моде операционной системы Android, CyanogenMod 9 и пока еще находится на ранней стадии, хотя судя по прилагаемому видеоролику, Android 4.0 Ice Cream Sandwich на Galaxy Note вполне успешно запускается и довольно шустро работает, что хорошо видно по скорости воспроизведения видеофайлов.


 


Хотя, как сообщает разработчик прошивки, Maui на своей странице форума XDA, прошивка еще очень сырая. Доработки еще требуют такие вещи как, bluetooth, работа с камерой, аппаратное ускорение и множество других вещей.


Однако WiFi, GSM телефония, передача данных, поддержка фирменного стилуса s-pen, а также многие другие основные функции операционной системы работают нормально. Из серьезных багов остались только нестабильная работа bluetooth, неработающий драйвер батареи, неработающая камера и неполная поддержка работы со внутренней памятью – копирование файлов на нее пока возможно только при помощи ADB.


Прошивка Android 4.0 устанавливается при помощи ODIN или ClocworkMod recovery, и скачать ее, а также найти инструкции по установке вы можете в ветке разработчика на форуме XDA.


Однако, если у вас нет достаточного опыта по работе с альтернативными прошивками на Android устройствах, я бы не рекомендовал вам спешить устанавливать этот релиз Android 4.0 на ваш Galaxy Note. Лучше дождаться пока прошивка не пройдет этап бета тестирования и не появится её окончательная, рабочая версия.

 


Похожие материалы:

Разгон Samsung Galaxy Note до 1.7 ГГц (Инструкция)

Root и прошивка ClockworkMod Recovery на Samsung Galaxy Note (Инстркуция)

Обзор Samsung Galaxy Note

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Обновления Android 4.0 ICS получат все Honeycomb планшеты Galaxy Tab