Похоже, что вскоре на рынке появится еще один из представителей достаточно популярной линейки моделей смартфонов Xiaomi Redmi, который вероятнее всего заменит на нем нынешний Redmi 2 Enhanced Edition.

Xiaomi Redmi 3 c пятидюймовым экраном и корпусом из металла замечен в материалах TENAA

Речь идет о смартфоне Xiaomi Redmi 3, который под кодовым наименованием Mi 2015811 на днях засветился в материалах сайта китайской правительственной организации TENAA, где один их экземпляров этого устройства проходил тестирование на соответствие местным телекоммуникационным стандартам.

 

Благодаря этому мы получили возможность узнать как будет выглядеть пока еще не объявленная официально новинка, а также получить достаточно ясное представление о том, что будет собой представлять это устройство.

 

Основные технические характеристики Xiaomi Redmi 3 будут включать в себя чуть более крупный, чем у его предшественника экран с диагональю 5 дюймов и разрешением 1280 x 720 пикселей, процессор неизвестной модели (скорее всего это будет один из чипов MediaTek или Qualcomm Snapdragon), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме этого, на сайте TENAA упоминается, что новинка получит основную камеру с 13-Мп сенсором, 5-Мп фронтальную камеру, а размеры смартфона при весе в 143 грамма будут составлять 139.3 x 69.6 x 8.5 мм. Судя по фото новинка получит металлический корпус.

 

Работал тестировавшийся в комиссии образец Redmi 3 под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi5. Очередные рендеры смартфона появились в Сети 

Планшет Xiaomi Mipad 2 в розовом корпусе появился на рынке 

Windows 10 Mobile для Xiaomi MI 4 будет доступен уже сегодня 

Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi4 и Xiaomi Mi Note вскоре получат обновление Android 6.0 Marshmallow в составе MIUI 7