В начале следующего, 2016 года модельный ряд смартфонов Lumia, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile пополнится новой моделью средней ценовой категории.

Речь идет о смартфоне Lumia 650, слухи о котором ранее уже ходили в Сети, и который согласно последним официальным данным должен появиться на рынке в течение ближайших месяцев.

 

 

Об этом на днях сообщил в Windows Weekly подкасте один из руководителей компании Microsoft, руководитель департамента маркетинга, Chris Capossela.

 

Никаких подробностей о том, что будут включать в себя технические характеристики Microsoft Lumia 650, а также о конкретной дате появления новинки он при этом, к сожалению не раскрыл, но есть большая доля вероятности, что анонс нового смартфона Microsoft среднего уровня состоится уже в первых числах следующего месяца, на выставке MWC 2016 в Барселоне.

 

Что касается предполагаемых спецификаций этого устройства, идущего на смену нынешнему Lumia 640, то ожидается, что они будут включать в себя 5-дюймовый экран HD разрешения, процессор Qualcomm (Snapdragon 210?), 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 8-Мп основную камеру и батарею, емкостью не менее 2000 мАч.

 


Похожие материалы:

Список смартфонов, которые получат обновление Windows 10 Mobile 

Sunty Q72 и Sunty Q82. Два компактных Windows 10 Mobile планшета 

Microsoft Lumia 650 в металлическом корпусе с весьма симпатичным дизайном позирует на рендерах 

Обновление системы для смартфонов Lumia 950 и Lumia 950 XL несет с собой заметные улучшения в их работе