Несколько месяцев назад компания Google опубликовала новую политику выпуска обновлений для своих устройств, из которой следовало, что владельцы смартфонов и планшетов Nexus 2012 года выпуска и более старших моделей не стоит ожидать обновлений до Android 6.0 Marshmallow.

Кастомные Android прошивки. Nexus 4 получил возможность обновления до Android 6.0 Marshmallow благодаря CyanogenMod 13

И действительно, в то время как Nexus 5, Nexus 6, и Nexus 7 (2013) уже получили обновления Android 6.0, владельцам Nexus 4 приходится довольствоваться предыдущей версией этой операционной системы: Android 5.1 Lollipop. Однако сегодня у нас есть для них отличные новости на эту тему.

 

Команда разработчиков кастомной (альтернативной) Android прошивки CyanogenMod начала выпуск ночных сборок последней её версии - CyanogenMod 13 для смартфона Nexus 4.

 

Таким образом, учитывая тот факт, что в основе CyanogenMod 13 лежит Android 6.0 Marshmallow, владельцы смартфона уже сейчас могут обновить на нем операционную систему до самой свежей на сегодняшний момент версии.

 

Скачать самую свежую ночную сборку прошивки, которая сегодня имеет размер в пределах 277 МБ можно, как всегда, на официальном сайте CyanogenMod по следующему адресу:

 

Скачать CyanogenMod для Nexus 4 (mako)

 

Имейте в виду, что ночные прошивки не являются стабильными и не предназначены для повседневного использования, а основной целью их выпуска является тестирование и исправление ошибок при подготовке стабильного релиза (Snapshot).

 

Также позвольте напомнить, что установить прошивку CyanogenMod на смартфон можно с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer или вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И ещё - не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S III можно обновить до Android 6.0 благодаря кастомной прошивке CyanogenMod 13 

Android 6.0 Marshmallow. Какие смартфоны и планшеты его получат и когда их владельцам стоит ждать обновления 

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod начали выпускаться для планшетов Samsung Galaxy Tab S 10.5 Wi-Fi и Galaxy Tab S 8.4 LTE 

Кастомные Android прошивки. Обновление Android 6.0 Marshmallow в виде CyanogenMod 13 уже доступно владельцам смартфонов LG G3 S, G3 Beat, G2 Mini и Optimus L70 

Популярное прошлых лет