Как известно, компания LG планирует выпустить обновление Android 6.0 Marshmallow для весьма ограниченного круга своих смартфонов, в который войдут нынешний и прошлогодний флагманы: LG G4 и LG G3, а также, скорее всего — недавно появившийся на рынке LG V10.

Кастомные Android прошивки. Обновление Android 6.0 Marshmallow в виде CyanogenMod 13 уже доступно владельцам смартфонов LG G3 S, G3 Beat, G2 Mini и Optimus L70

А как быть тем владельцам остальных моделей LG, кто хотел бы оценить возможности самой свежей версии операционной системы Google на своих устройствах? К счастью, они могут воспользоваться кастомной или — альтернативной прошивкой CyanogenMod, которая уже получила поддержку смартфонов LG G3 S, G3 Beat, G2 Mini и Optimus L70.

 

Для всех из перечисленных выше моделей смартфонов уже можно скачать и установить ночные сборки прошивок CyanogenMod 13, которая как известно, базируется на открытом исходном коде операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Напомню, что LG G3 S и LG G3 Beat представляют собой компактные версии прошлогоднего флагмана компании — смартфона G3, и скачать CyanogenMod 13 для этих смартфонов (кодовые наименования jag3gds и jagnm) можно на следующих страницах официального сайта прошивки:

 

Скачать CyanogenMod 13 для LG G3 S (jag3gds)

 

Скачать CyanogenMod 13 для LG Beat (jagnm)

 

 

Для остальных упомянутых выше смартфонов скачать ночные прошивки можно со следующих страниц сайта CyanogenMod:

 

 

Скачать CyanogenMod 13 для LG G2 Mini (g2m)

 

Скачать CyanogenMod 13 для LGOptimus L70 (w5)

 

 

Имейте в виду, что в настоящий момент речь идет о ночных сборках, которые не относятся к стабильным релизам и ожидать гладкой и бесперебойной работы смартфона от них не стоит: основное их предназначение состоит в том, чтобы выявить все имеющиеся на сегодня ошибки и протестировать новые возможности, добавленные разработчиками в программный код.

 

 

Также напомню, что установить прошивку CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно с помощью установщика прошивки CyanogenMod Installer. Также вы можете это сделать и вручную, скачав новую версию прошивки на устройство с официального сайта, и установив её из zip файла с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И ещё - не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

LG представила новый вариант своего флагманского смартфона G4 

LG gram 15. Корейцы анонсировали новый суперлегкий 15,6-дюймовый ноутбук 

LG G5 и новая модель LG V10 готовятся к выпуску. LG Flex 3 мы можем уже не увидеть 

LG Zero. Недорогой пятидюймовый Android смартфон в металлическом корпусе появился на рынке