Если вы являетесь обладателем смартфона, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 и при этом с нетерпением ожидаете когда на него поступит обновление Windows 10 Mobile, то сегодня у нас есть для вас не очень приятные новости.

Microsoft задерживает выпуск Windows 10 Mobile

Обновление для Windows Phone 8.1 устройств не будет выпущено в декабре этого, 2015 года, как нам было обещано компанией Microsoft еще в октябре. К сожалению, планы компании изменились.

 

 

На этот раз, в заявлении Пола Терротта из Microsoft говорится, что обновления для «старых» моделей смартфонов Lumia будет выпущено не раньше начала следующего, 2016 года.

 

Таким образом в течение некоторого времени Lumia 550, Lumia 950 и Lumia 950 XL будут единственными моделями смартфонов Microsoft с операционной системой Windows 10 Mobile на борту, а владельцам остальных смартфонов этой компании ничего не останется как терпеливо ожидать выпуска обновлений.

 

Стоит при этом иметь в виду, что процесс обновления, вероятнее всего, будет проводиться в несколько этапов. Это означает, что не все смартфоны разных моделей обновятся в одно и то же время.

 

Также напомню, что владельцам старых моделей смартфонов не стоит рассчитывать на появление вместе с Windows 10 Mobile  одной их её ключевых функций - Continuum, которая позволяет использовать мобильный телефон в качестве мини-ПК, после подключения к нему внешних мыши, клавиатуры и монитора. 

 


Похожие материалы:

VAIO готовит смартфон с операционной системой Windows 10 Mobile на борту 

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals 

Windows 10 для смартфонов будет выпущена в декабре. Какие из нынешних устройств получат обновление до этой версии системы? 

Acer Jade Primo. 5.5-дюймовый Windows смартфон с возможностью использования в качестве мини-ПК появится в декабре. Цена: $400