Индийский производитель мобильных устройств, компания Yu официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым флагманским устройством.

Yu Yutopia. 5.2-дюймовый Android смартфон с начинкой, как у флагманов рынка и ценой в $375

Новинка, получившая наименование Yu Yutopia представляет собой весьма и весьма неплохо оснащенный Android смартфон, с начинкой, которой могут позавидовать многие устройства его ценовой категории.

 

 

И действительно, при цене в24999 индийских рупий, что по нынешнему курсу равно примерно $375, Yu Yutopia может похвастаться 5,2-дюймовым экраном высокого разрешения (2560 x 1440 пикселей), восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 820, работающим в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого технические характеристики Yu Yutopia включают в себя 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 21-мегапиксельной матрицей Sony IMX230 и слот для карт памяти, с помощью которого можно будет расширить встроенную память смартфона еще максимум на 128 ГБ.

 

Завершает этот набор стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, 4G LTE модем, сканер отпечатков пальцев и неплохая батарея, ёмкость которой составляет 3000 мАч .При этом смартфон поддерживает функцию быстрой зарядки.

 

Интересно, что работает вся эта начинка под управлением операционной системы Cyanogen OS 12.1, в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop.

 

 

Как видим, перед нами достаточно мощное устройство, способное потягаться силами с многими нынешними флагманами и ценой, как у смартфона средней ценовой категории.

 

Вряд ли новинка доберется до наших краев, но сам факт появления такого устройства на рынке не может нас не радовать: это означает, что ценовые баталии на рынке устройств подобного типа разгораются с новой силой, что рано или поздно должно привести к очередному снижению цен на смартфоны с мощной начинкой.

 


Похожие материалы:

Цена смартфонов Google Nexus 6P и Nexus 5X снизилась на $50 

Qing Cong Metal. Самый дешевый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту 

ZTE Blade A1. Первый в мире Android смартфон со сканером отпечатков пальцев и ценой ниже $99 

ZTE Axon и ZTE Axon Pro. Облегченная и улучшенная версии смартфона вскоре поступят на рынок с ценой в $330 и $450, соответственно