В настоящий момент, когда рынок умных часов находится на этапе своего начального развития, таких понятий, как «женские умные часы», или «мужские умные часы» на нем не существует: все присутствующие в продаже устройства этого типа, можно, в лучшем случае отнести к категории «унисекс».

Huawei Watch

Однако вскоре ситуация в этой сфере может измениться. По имеющимся сведениям, компания Huawei планирует представить женский вариант своих умных часов Huawei Watch уже в начале января следующего, 2016 года, на выставке CES 2016 в Лас Вегасе. Что же будет представлять собой это устройство?

 

 

Изменения коснутся только дизайна корпуса гаджета, который станет более «женственным», а вот начинка умных часов Huawei Watch для женщин не будет отличаться от начинки нынешней модели, технические характеристики которой выглядят следующим образом:

 

Экран: 1,4 дюймов, AMOLED матрица, разрешение 400 x 400 пикселей;

Процессор: 4-ядерный Qualcomm MSM8926 Snapdragon 400;

Графика: Adreno 305;

Оперативная память: 512 МБ;

Встроенная память: 4 ГБ;

Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/gBluetooth 4.1 LE;

Сенсоры: акселерометр, барометр, гироскоп, датчик пульса;

Аккумулятор: Li-Ion 300;

Размеры: 42 x 42 x 11.3 мм;

Время автономной работы: до 48 часов.

 

Вероятнее всего, как и «мужская» или скорее - «унисекс» версия часов, женский вариант Huawei Watch получит пыле и водонепроницаемый корпус, способный выдержать погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

 

Также есть сведения о том, что китайская компания уже работает над вторым поколением Huawei Watch, ожидать появления которых на рынке нам стоит не ранее второй половины 2016 года.

 

Подробностей об этой модели часов мы не знаем, но вероятнее всего Huawei Watch 2 получат поддержку работы в сетях мобильных операторов, что даст их владельцам возможность совершать с них звонки и отправлять/принимать текстовые сообшения напрямую, без необходимости сопряжения со смартфоном.

 


Похожие материалы:

Android Wear устройства вскоре получат поддержку работы в мобильных сетях со стороны операционной системы 

LG Watch Urbane 2nd Edition LTE. Первые умные часы с возможностями мобильного телефона сняты с производства 

Android Wear 1.4 на подходе. Новые жесты, поддержка встроенных в часы динамиков и Android 6.0 Marshmallow в базе 

Программы для Android. В приложение Android Wear вернули статистику использования заряда батареи умных часов (скачать APK)