Официальная презентация нового, достаточно неплохо оснащенного шестидюймового фаблета Gionee: Marathon M5 Plus намечена на начало следующей недели, а именно - 21 декабря этого, 2915 года.

Gionee Marathon M5 Plus за несколько дней до премьеры засветился в материалах сайта TENAA

Однако, сегодня у нас появилась возможность ознакомиться с внешним видом и техническими характеристиками новинки еще до её премьеры. Это стало возможным благодаря сайту китайской комиссии по телекоммуникациям и связи, TENAA в которой смартфон недавно проходил тестирование на соответствие местным стандартам.

 

Как обычно, на сайте TENAA можно найти достаточно подробные сведения о тестировавшихся в ней устройствах, сопровождаемые фотографиями их внешнего вида.

 

Не стал исключением и Gionee Marathon M5 Plus, о котором из материалов комиссии мы можем узнать, что это будет смартфон, оснащенный 6-дюймовым экраном с AMOLED матрицей, имеющей Full HD (1080 × 1920 пикселей) разрешение, восьмиядерным 64-разрядным процессором MediaTek c рабочей частотой 1.3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Добавьте к этому 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 13-Мп сенсором, сканер отпечатков пальцев, встроенный в механическую клавишу «Домой», расположенную на передней панели смартфона, неплохой аккумулятор, ёмкость которого составляет 5020 мАч, и мы получим достаточно привлекательное, если, конечно, его цена будет приемлемой, устройство.

Gionee Marathon M5 Plus за несколько дней до премьеры засветился в материалах сайта TENAA

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop, а вся перечисленная выше начинка будет размещаться в корпусе, размеры которого составляют 160,7 x 81 x 8,2 мм. Весит Gionee Marathon M5 Plus при этом 206 граммов.

 


Похожие материалы:

Gionee Marathon M5 и Gionee ELife E8 новые Android смартфоны из Китая с интересной начинкой 

ZTE Blade A1. Первый в мире Android смартфон со сканером отпечатков пальцев и ценой ниже $99 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт 

Vivo X6. Релиз шестидюймового смартфона с 4 ГБ оперативной памяти состоится 30 ноября. В AnTuTu засветилась модель с процессором MediaTek MT6752 на борту