Всемирно известный китайский производитель планшетов, компания Cube готовит к выпуску относительно новое для себя устройство, а именно: 14-дюймовый ноутбук, выполненный на базе процессора Intel Atom Z3735F Bay Trail с пассивным (безвентиляторным) охлаждением.

Cube U1 Cloud. Компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS и Windows 10 готовится к выпуску

Кроме того, новинка обещает быть интересной еще и тем, что это будет устройство с двойной загрузкой (Dual Boot) на выбор пользователя операционных систем Windows 10 или Remix OS, последняя из которых базируюется на ОС Google Android.

 

Как вы наверное помните, Remix OS представляет собой альтернативную Android прошивку, созданную компанией Jide, которая в свое время была основана выходцами из Google и которая благодаря своему интерфейс и основным функциям, таким, как возможность запуска приложений в многоконном режиме, выглядит скорее как операционная система для настольных компьютеров или ноутбуков.

 

Что касается нового ноутбука Cube, то в настоящий момент нам известно о нем то, что это будет устройство, технические характеристики которого кроме упомянутого выше 64-разрядного четырехъядерного процессора Intel Atom Z3735F Bay Trail включают в себя 14.1-дюймовый экран с разрешением 1366 x 768 пикселей, стандартный для устройств этого типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, слот для карт памяти SD, HDMI выход, и батарею c емкостью 10 000 мАч.

Cube U1 Cloud. Компактный ноутбук с двумя операционными системами на борту: Remix OS и Windows 10 готовится к выпуску

Цена Cube U1 Cloud пока неизвестно, но судя по начинке ноутбука, а также прошлой ценовой политике его производителя, можно предположить, что это будет относительно дешевое устройство.

 


Похожие материалы:

Cube T8. Недорогой восьмидюймовый Android планшет с Dual SIM 

Купить десятидюймовый планшет Cube i10 Dual Boot с Microsoft Windows и Google Android на борту можно за $129 

Cube i7 Stylus. 10.6-дюймовый Windows 10 планшет со встроенным в экран дигитайзером Wacom и процессором Intel Core M на борту 

Кастомные прошивки. Remix OS 1.5 прошивка на базе Android 5.0 с расширенными возможностями многозадачности выпущена (Видео)