Сегодня компания Google решила порадовать всех фанатов Звездных Войн новым экспериментом Google Chrome, с помощью которого вы сможете превратить свой смартфон в световой меч, использовать который вы можете в небольшой браузерной игре по мотивам величайшей в истории кинематографа фантастической саги.

Звездные Войны. Преврати свой смартфон в световой меч с помощью нового эксперимента Google Chrome

Само собой, как и во всех прочих экспериментах Chrome, игра запускается в «настольной» версии браузера на ПК, ноутбуке или Windows планшете, и перед её началом вам нужно будет синхронизировать оба своих устройства. Как это сделать?

 

Очень просто. Для начала в веб-браузере Chrome на компьютере перейдите на страницу самого эксперимента, которая расположена по следующему адресу: https://lightsaber.withgoogle.com

 

На стартовой странице эксперимента вам будет предоставлен адрес, который нужно будет набрать в адресной строке и открыть в браузере Chrome на смартфоне. 

Звездные Войны. Преврати свой смартфон в световой меч с помощью нового эксперимента Google Chrome

Затем ту же процедуру нужно будет произвести в браузере на компьютере. Как только компьютер и смартфон загрузят свою часть эксперимента, он превратится в световой меч, который вы сможете использовать для того чтобы сражаться с врагами в игре, разворачивающейся на экране вашего компьютера. Для начала вем предложат небольшой тренировочный тур, после которого вы можете приступать к битве.

Звездные Войны. Преврати свой смартфон в световой меч с помощью нового эксперимента Google Chrome

Само собой, ожидать сколько нибудь серьезного сюжета или сложного геймплея здесь не приходится: очередной эксперимент Google Chrome создан для того, чтобы в очередной раз продемонстрировать нам возможности движка Chrome, которые с каждым годом становятся все мощнее и шире.

 


Похожие материалы:

Браузер Chrome для Android. Советы и подсказки 

Google Tone. Делимся ссылками между компьютерами и планшетами с помощью… звука 

World Wide Maze превращает любой сайт в игру, управлять которой можно с помощью планшета или смартфона 

Пятничное. Срочно нужны весы? Не беда, если под рукой есть iPad Pro с активным цифровым пером Apple Pencil (Видео)