Мы уже неоднократно публиковали списки и перечни устройств Samsung, которые в будущем должны будут получить обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

Когда и какие устройства Samsung получат обновление Android 6.0 Marshmallow

Однако, до сих пор мы практически не знали деталей о том, когда владельцам перечисленных в них конкретных моделей устройств стоит ожидать появления новых прошивок. Но сегодня, благодаря утечке с вьетнамского сайта samsungviet.vn у нас появилась более или менее подробная информация на эту тему.

 

Как видно на приведенном ниже скриншоте, в течение первого квартала следующего, 2016 года обновления Android 6.0 Marshmallow стоит ожидать владельцам следующих смартфонов Samsung:

 

Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy S6 Duos, Galaxy Note 4, Galaxy Note 4 Duos, Galaxy Note edge, Galaxy S5, Galaxy S5 Neo и Galaxy S5 LTE-A.

 

Следом за ними, во втором квартале 2016 года до Android 6 обновятся смартфоны и планшеты следующих моделей:

 

Samsung Galaxy Alpha, Galaxy Tab A, Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S29.7

Также, вам наверняка покажется интересным тот факт, что некоторые из указанных выше устройств, похоже, не получат обновления до Android 6.0 и для них сразу будет выпущено обновление до более новой версии этой системы: Android 6.0.1, которое уже доступно владельцам смартфонов и планшетов Nexus и Android One.

 

Информация подтверждающее это появилась на сайте Geekbench, где на днях тестировалась одна из моделей Galaxy S6 (SM-G920F) с операционной системой Android 6.0.1 на борту:

 


Похожие материалы:

График выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для смартфонов Lenovo просочился в Сеть 

Google Now on Tap (Контекст от Now) вскоре начнет работать на смартфонах и планшетах с русскоязычным интерфейсом

Обновление Android 6 Marshmallow для смартфонов HTC. Список устройств и сроки выпуска обновлений просочились в Сеть 

Скачать файлы с обновлением Android 6.0.1 Marshmallow для смартфонов и планшетов Nexus уже можно на официальном сайте Google (Обновлено)