Отличные новости для тех, кто с нетерпением ожидал появления на своем смартфоне или планшете после обновления его до Android 6.0 Marshmallow новой широко разрекламированной функции поиска по содержимому экрана: Google Now on Tap.

Google Now on Tap (Контекст от Now) вскоре начнет работать на смартфонах и планшетах с русскоязычным интерфейсом

Эта функция, которая впервые была представлена летом этого, 2015 года на конференции разработчиков Google I/O 2015, и которая в прошлом месяце, стала наконец, доступна англоязычным пользователям, до сих пор не работала на Android 6 устройствах с русскоязычным интерфейсом. Однако вскоре ситуация изменится к лучшему.

 

Как сообщает Google, на этот раз Google Now on Tap (или «Контекст от Now» по-русски) получит поддержку русского, французского, немецкого, итальянского, испанского и корейского языков.

 

Если вы до сих пор не слыхали об этой функции, то напомню, что активируется она с помощью длинного нажатия на кнопку «Домой» (вместо Google Now) и после анализа текста на экране вашего смартфона или планшета, она попытается выдать вам наиболее подходящий результат поиска информации в Google.

 

Разработчики обещают нам, что новая функция заработает на Android 6 смартфонах и планшетах с интерфейсом на русском, французском, немецком, итальянском, испанском и корейском языках уже в течение ближайших нескольких недель.

 

При этом соответствующий пункт для включения или отключения новой функции появится в меню настроек приложения Google Now, в разделе «Подсказки Google Now»

 

источник


Похожие материалы:

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Программы для мобильных. Голосовой помощник Microsoft Cortana теперь доступен на iOS, а также — Android устройствах 

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow 

Android – советы и подсказки. Тап по значку «G» в строке поиска открывает еще одно окно поиска Google, которое будет отображаться как отдельное приложение в списке последних запущенных программ