Похоже, что компания Asus будет еще долго разрабатывать золотую жилу, на которую она наткнулась, выпустив на рынок линейку смартфонов Zenfone, многие из которых, как вам наверняка известно, выполнены на базе процессоров Intel.

Asus Zenfone с процессором Qualcomm Snapdragon 618 и 5.5-дюймовым экраном Full HD разрешения готовится к выпуску

Вскоре на рынке появится еще один представитель этого семейства, который на этот раз получит шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 618. Речь идет о модели Asus Z012D, которая на днях тестировалась в известном тесте GFXBench.

 

Благодаря тому, что на сайте GFXBench традиционно публикуются достаточно подробные сведения о тестировавшихся в этом бенчмарке устройствах, нам удалось узнать основные технические характеристики нового представителя линейки Zenfone еще до его официального анонса.

 

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, Asus Z012D получит 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, шестиядерный ARM Cortex-A72 процессор с графическим ускорителем Qualcomm Adreno 510 на боту, на роль которого идеально подходит упомянутый выше Snapdragon 618, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого новинка получит стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11, Bluetooth и GPS модулей (но без NFC ), две камеры, и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

Цена смартфона нам, само собой, пока неизвестна, но если учесть предыдущую ценовую политику компании, которая в свое время выпустила на рынок первый смартфон с 4 ГБ оперативной памяти на борту и ценой ниже $299, мы смело можем рассчитывать на то, что новинка будет относиться к категории устройств средней или даже нижней ценовой категории.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenFone Zoom, наконец, появился на рынке. Цена — от $430 

Asus ZenFone 2 Laser (ZE551KL) с 5.5-дюймовым экраном поступает на рынок 

ASUS ZenFone Max. 5,5-дюймовый смартфон с мощным аккумулятором в официальном видео 

Купить ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA-1A068A) с 4 ГБ оперативной памяти в Европе можно будет уже на днях