Вы никак не можете решить, что вам больше подходит: компактный и легкий планшет с внешней клавиатурой или же более крупный, но при этом и заметно более тяжелый 13-дюймовый или 14-дюймовый ультрабук?

Тогда вам наверняка пригодится информация о новом, пока еще готовящемся к выпуску сверхлегком ноутбуке LG, который всемирно известный корейский производитель электронных устройств планирует представить на суд широкой публики в первых числах января следующего, 2016 года на выставке CES в Лас Вегасе.

 

Несмотря на свой относительно «крупный» экран, имеющий размеры 15.6 дюймов по диагонали, LG gram 15 (модель 15Z960) будет весить менее одного килограмма: вес этого устройства составит всего лишь 980 граммов.

 

Из остальных технических характеристик этого, обещающего быть достаточно любопытным устройства мы в настоящий момент знаем только лишь то, что новый ноутбук LG будет выполнен на базе процессоров Intel Core 6-го поколения, а работать он будет под управлением операционной системы Microsoft Windows 10.

 

Таким образом, LG обещает нам, что новинка сможет похвастаться не только малым весом, но и достаточно высокой производительностью.

 

Похоже, что у 13-дюймовых ноутбуков Lenovo серии Lavie Z, которые могут похвастаться весом, стартуещим с отметки около 850 граммов, вскоре появится достаточно достойный конкурент в этом плане.

 


Похожие материалы:

Portabook XMC10. Восьмидюймовый Windows ноутбук с 12-дюймовой клавиатурой 

HP Elite x2 1012. 12.5-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M Skylake на борту вскоре появится на рынке 

Lenovo IdeaPad Miix 700. 12-дюймовый планшет с мощной начинкой и Windows 10 на борту вскоре поступит на европейский рынок 

Google Pixel C, Samsung Galaxy Tab S2 9.7, Apple iPad Air 2 и Microsoft Surface 3. Сравнительная таблица технических характеристик флагманских моделей планшетов ведущих производителей 

Популярное прошлых лет