И опять очередная порция слухов о новой модели планшета iPAd 3, который по последним непроверенным данным должен появиться уже в первом квартале 2012 года. И опять источником этих слухов является сайт digitimes. Создается впечатление, что этим азиатским сайтом на самом деле владеет компания Apple, и все невероятные слухи есть не что иное, как своеобразная реклама ее продукции.

Apple iPad 3

В том, что новый планшет Apple будет иметь более качественный экран, подобный экрану Retina, который устанавливается в последние модели iPhone, уже никто не сомневается, но здесь есть одна тонкость.


Дело в том, что такой экран для своей нормальной работы требует более мощной подсветки, которую не может обеспечить один стандартный светодиодный модуль, который используется в  нынешних планшетах компании. А если устанавливать в планшет два модуля подсветки, как утверждается в некоторых слухах, то нужно будет увеличивать толщину корпуса планшета, что противоречит политике компании Apple, новые модели планшетов, которая старается создавать более компактные устройства при увеличении их функциональных возможностях.


И новая информация от Digitimes  гласит, что Apple нашла выход из этой ситуации и будет устанавливать в iPad 3 экранные панели IGZO вместо привычных IPS панелей. Технология IGZO позволит добиться плотности размещения в 330 пикселей на дюйм без дополнительной подсветки, которая потребуется такому же IPS экрану. При этом панели IGZO имеют более низкую себестоимость, благодаря используемым при их производстве более дешевым материалам.


Конечно, верить сайту Digitimes можно с очень большой натяжкой, но эта информация выглядит вполне логичной, тем более что некоторые серьезные аналитики, говорили о возможности установки IGZO панелей в iPad 3 еще месяц назад.
А нам остается только ждать официальной информации от компании Apple, которая неизвестно когда будет обнародована.

 


Похожие материалы:

Apple iPad 3 появится уже 26 января и сразу в двух версиях? (слухи)

Pad 3 будет выпущен ко дню рождения Стива Джобса?

Слухи: Семидюймовый iPad может появиться в следующем году

В следующем году выйдет два планшета Apple?

Asus Transformer Prime против iPad 2. Тесты быстродействия

Apple iPad 2 против будущего iPad 3 Обзор

Asus Transformer Prime против iPad 2. Какой планшет лучше в играх.

Популярное прошлых лет