Компания Samsung, которая уже давно метит в безраздельные лидеры рынка мобильных устройств, как и её основные конкуренты, Apple, Google и Microsoft имеет для этого почти все необходимое, а именно: широкий ассортимент устройств собственной разработки, свою собственную операционную систему (Tizen) и свое собственное программное обеспечение.

Однако, в отличие от вышеупомянутых американских компаний, корейцы до сих пор не могли похвастаться собственным полноценным голосовым помощником, который мог бы составить достойную конкуренцию Siri, Cortana и Google Now. Однако, ситуация в этой области вскоре может кардинально измениться.

 

 

Согласно последним слухам, компания Samsung работает над собственным голосовым ассистентом, в основу которого ляжет фирменное приложение S Voice, уже обладающее многими ключевыми особенностями, необходимыми для этого.

 

Как сообщает в своем аккаунте Твиттер достаточно известный источник сведений о Samsung: S_Leak, корейцы планируют объединить S Voice с поисковым движком и оснастить приложение системой «умных» уведомлений:

 

Когда нам стоит ожидать появления конкурента Siri на смартфонах и планшетах Samsung, пока неизвестно, но вполне возможно, что это произойдет уже скоро, а именно — в феврале следующего, 2016 года, на выставке Mobile World Congress.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Android версия Cortana получила опцию включения голосовых команда “Hey Cortana” 

Голосовым командам Google уже не нужно интернет подключение для нормальной работы на Android устройствах 

Программы для мобильных. Голосовой помощник Microsoft Cortana теперь доступен на iOS, а также — Android устройствах 

Android - советы и подсказки. В приложении Google Play Music появилась возможность определения музыки с помощью микрофона смартфона или планшета