Как известно, сегодня в рамках программы Android One и в сотрудничестве с компанией Google некоторые производители смартфонов выпускают относительно недорогие устройства, которые кроме своей низкой цены могут похвастаться самой свежей на сегодняшний день версией операционной системы Android.

Кастомные Android прошивки. Ночные сборки CyanogenMod 13 начали выпускаться для Android One устройств

Также у Android One устройств есть еще одно достоинство, а именно — поддержка со стороны разработчиков самой популярной в мире кастомной (альтернативной) прошивки CyanogenMod.

 

На днях команда разработчиков прошивки объявила о начале выпуска ночных сборок CyanogenMod 13, которая базируется на открытом исходном Android 6.0 Marshmallow, и которая стала доступна для первых семи устройств всего лишь чуть более пары недель назад: 24 ноября этого, 2015 года.

 

Первым Android One устройством, владельцы которого смогут насладиться свежей версией CyanogenMod станут пользователи 4.5-дюймового смартфона Micromax Canvas A1 с кодовым наименованием sprout4.

 

Скачать ночные сборки CyanogenMod 13 для Android One можно с этой страницы официального сайта прошивки.

 

Напомню, что ночные сборки CyanogenMod не являются стабильными и не позиционируются разработчиками как релизы для повседневного использования. Основное их предназначение — это использование в тестовых целях для ознакомлением с их возможностями, а также выявление ошибок и недоработок, которые будут исправлены в будущих стабильных релизах прошивки. 

 


Похожие материалы:

Android One 2.0. Новая программа Google по созданию недорогих смартфонов будет представлена уже на днях? 

Обновление Android 6.0.1 Marshmallow (MMB29K) начало поступать на Android One смартфоны 

Смартфон iQ II. Еще одно устройство из семейства Android One появилось на рынке

Cherry Mobile G1. Еще один Android One смартфон с ценой $128 поступил на рынок