Одной из самых «модных» вещей сегодня на рынке мобильных устройств, безусловно, является новая технология управления 3D Touch, которая позволяет к стандартным жестам управления сенсорным интерфейсом, таким как скольжение и касание добавить еще и нажатие на экран с определенной силой.

Программы для Android. Instagram

Впервые эта технология, являющаяся дальнейшим развитием Force Touch (которая распознает меньше степеней нажатия) появилась на смартфонах Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus, чем сразу же не преминули воспользоваться разработчики некоторых приложений. Теперь они начинают портировать новые возможности и в приложения для Android устройств.

 

 

Первой ласточкой на этом поле, похоже, станет приложение Instagram, которое некоторое время назад получило поддержку 3D Touch в своей iOS версии. Благодаря этому пользователи программы получили возможность предварительного просмотра изображений в результатах поиска путем сильного нажатия на миниатюру.

 

Теперь эта функция «перекочевала» в Android версию Instagram, правда, в слегка измененном виде, что позволяет использовать её на смартфонах и планшетах, не оснащенных Force Touch экранами.

 

В Android версии приложения для предварительного просмотра нужно просто нажать на миниатюру и задержать на экране палец (т. н. длинное нажатие).

 

Мало того: после нажатия и протягивания пальцем от центра к краю приводит к изменению его размера к размеру миниатюры. Также, не отрывая пальца от экрана в Instagram для Android версии 7.13 можно отметить изображение как понравившееся или поделиться им с друзьями и знакомыми, просто наведя палец на соответствующую кнопку.

 

Вот так новая функция выглядит в реальности:

 

 

Как обычно, скачать свежую версию Instagram для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 

Если из Google Play Маркет вы по каким либо причинам скачать новую версию приложения не можете, то скачать APK файл Instagram 7.13.0 можно по этой ссылке.

 


Похожие материалы:

Лучшие игры и приложения 2015 года для Android смартфонов и планшетов по версии Google 

Новые приложения для Android. Камера Cardboard появилась в Google Play Маркет 

Программы для Android. Adobe Photoshop Lightroom теперь полностью бесплатен для пользователей смартфонов и планшетов с операционной системой Google на борту 

Программы для Android. Фирменные приложения «Телефон» и «Контакты» Google появились в Google Play Маркет и сразу же были оттуда удалены (Скачать APK). Добавлено: Оба приложения снова можно скачать из Play Маркет