Новый планшет Apple, 12.9-дюймовый iPad Pro был официально представлен производителем пару месяцев назад, но до сих пор мы продолжаем узнавать об этом устройстве всё новые и новые подробности.

Порт Lightning планшета Apple iPad Pro имеет поддержку USB 3.0

Как обычно, компания Apple не слишком охотно делится подробными спецификациями о своих новинках, из-за чего уже после официальной презентации iPad Pro мы узнали, что планшет оснащен 4 ГБ оперативной памяти, и совсем недавно выяснилось, что его процессор A9X имеет оригинальный графический ускоритель. Сегодня настала очередь порта Lightning, которым оснащено это устройство.

 

Как выяснилось, порт Lightning в iPad Pro имеет поддержку скоростей передачи данных, соответствующую стандартам USB 3.0. Кстати, соответствующие порты можно сегодня найти в ноутбуках MacBook Pro.

 

Как известно, нынешний стандарт USB 3.0 обеспечивает передачу данных со скоростью, которая может достигать 5 гигабит в секунду, что значительно быстрее, чем позволяют делать USB 2.0 порты, в которых скорость ограничена 480 мегабитами в секунду.

 

Однако, все мы знаем, что кабель Lightning — USB, которым сегодня оснащается Apple iPad Pro не имеет поддержки USB 3.0. Тем не менее, согласно последним слухам, производитель планирует в будущем комплектовать свои новые планшеты кабелем, имеющим эту поддержку.

 

источник


Похожие материалы:

iPad Pro имеет 4 ГБ оперативной памяти 

Apple Pencil разобрано в iFixit. Что находится внутри цифрового пера iPad Pro 

Пользователи iPad Pro жалуются на проблему с зависанием планшета после зарядки. Apple исследует её причины 

Chipworks сделала рентгеновский снимок процессора A9X планшета iPad Pro на котором обнаружился новый графический ускоритель собственной разработки Apple 

Популярное прошлых лет