Итак, этот день, наконец, настал. Сегодня мы можем с полной уверенностью заявить, что сканер отпечатков пальцев, наконец, стал обычным атрибутом, которым могут похвастаться не только смартфоны высшей и средней ценовой категории, но и совсем недорогие устройства.

ZTE Blade A1. Первый в мире Android смартфон со сканером отпечатков пальцев и ценой ниже $99

Ярчайшим подтверждением этому станет новый смартфон ZTE Blade A1, который при цене лежащей в пределах $94 (в Китае купить новинку можно будет за 599 юаней) будет первым в мире дешевым смартфоном, оснащенным сканером отпечатков пальцев.

 

 

Как заявляет компания-производитель, сканер отпечатков ZTE Blade A1 сможет опознать своего владельца всего лишь за 0,3 секунды. Достаточно неплохо. А чем же еще может похвастаться новинка?

 

В остальном, это будет относительно скромное, чего и следовало ожидать за подобную цену, но все же - весьма неплохо за свои деньги оснащенное устройство.

 

Судите сами: основные технические характеристики нового смартфона ZTE включают в себя пятидюймовый экран с HD разрешением (1280 х 720 пикселей), четырехъядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1.3 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера ZTE Blade A1 выполнена на базе 13-Мп сенсора, а на передней панели новинки вы найдете также достаточно неплохую, 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Кроме этого, новый смартфон может похвастаться наличием двух слотов для SIM-карт.

ZTE Blade A1. Первый в мире Android смартфон со сканером отпечатков пальцев и ценой ниже $99

Емкость аккумулятора ZTE Blade A1 составляет 2800 мАч, при этом габариты устройства составляют 142 х 70.2 х 8.9 мм.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android, версии 5.1 Lollipop, поверх которой установлена фирменная оболочка ZTE.

 


Похожие материалы:

Qing Cong Metal. Самый дешевый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту 

ZTE Nubia Z11. Экран 2K разрешения без рамок и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820 на борту 

ZTE Nubia Z9 Max Elite. Технические характеристики и фото нового смартфона засветились на сайте TENAA

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт