В Сети появились сведения, что на днях, а именно — 16 декабря этого, 2016 года компания Google намерена провести презентацию следующего этапа программы Android One: v 2.0.

Android One 2.0. Новая программа Google по созданию недорогих смартфонов будет представлена уже на днях?

Ранее Google разослала приглашения на пресс-конференцию, которая состоится в этот день Индии. Пока неизвестно, что будет главной темой конференции, но все громче и громче раздаются слухи о том, что на ней речь пойдет о втором этапе программы Android One.

 

Как известно, представленная в прошлом году компанией Google программа Android One была создана для того, чтобы обеспечить развивающиеся страны недорогими смартфонами с операционной системой Google Android на борту.

 

И действительно, за последний год на рынке появилось несколько моделей подобных устройств, которые кроме своей невысокой цены могут также похвастаться наличием самой свежей версией операционной системы Android, обновления которой они, так же как и устройства Google Nexus, получают сразу же после их выпуска.

 

Индия стала одной из стран, участвующих в программе Android One.

 

Согласно другим слухам, циркулирующим в Сети, Google совместно с индийской компанией Lava планирует создать новый недорогой смартфон с логотипом Android One.

 

Если это информация верна, то это будет смартфон с Android 6 Marshmallowна борту, купить который в этой стране можно будет за 4000 индийских рупий, что по текущему курсу равно примерно $59.

 

Если сопоставить все вышеперечисленные факты, то слух о скором запуске второго этапа программы Android One выглядит вполне вероятным.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 6.0.1 Marshmallow (MMB29K) начало поступать на Android One смартфоны 

Смартфон iQ II. Еще одно устройство из семейства Android One появилось на рынке

Cherry Mobile G1. Еще один Android One смартфон с ценой $128 поступил на рынок

Lava Pixel V1. Android One смартфон с 5.5-дюймовым экраном высокого разрешения, 64-разрядным процессором и 13-Мп камерой за $177