В конце октября, генеральный директор компании Apple, Тим Кук сообщил о том, что 30% новых пользователей iPhone, которые приобрели эти смартфоны во втором квартале этого, 2015 года, ранее были владельцами смартфонов с операционной системой Google Android на борту.

Все больше и больше людей отказаться от Android смартфонов в пользу iPhone, и в частности - Phone 6s

И похоже, что это далеко не хвастовство, а утверждение, которое вполне соответствует реальному положению дел на рынке мобильных устройств. Об этом свидетельствуют свежие данные, опубликованные аналитической компанией Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

 

 

Согласно последнему докладу этой организации, 26% покупателей iPhone 6s, которые приобрели новинку в течение первого месяца после её появления на рынке, ранее были владельцами Android смартфонов.

 

Это заметно больше, чем год назад, когда в продаже дебютировали iPhone 6. В тот раз среди покупателей этих смартфонов было всего 12% бывших владельцев смартфонов с операционной системой Google.

 

Таким образом, мы видим, что с каждым годом тенденция по переходу с Android на iOS набирает всё больше оборотов. Добавляет ей сил еще и то, что в этом году компания Apple решив облегчить жизнь тех, кто меняет смартфон с операционной системой Google на борту на iPhone, опубликовав предназначенную специально для этого утилиту Copy My Data в магазине Android приложений, Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Windows планшеты начинают пользоваться всё большим интересом среди покупателей 

iOS 9 добралась до 70% мобильных устройств Apple, но при этом темпы её распространения снизились 

Скидки в Apple App Store. Monument Valley для iOS сегодня можно скачать бесплатно 

Пятничное. Срочно нужны весы? Не беда, если под рукой есть iPad Pro с активным цифровым пером Apple Pencil (Видео)