Приятные новости для тех владельцев смартфона Sony Xperia Z5, которые с нетерпением ожидают выпуска его производителем обновления до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia Z5 будет выпущено в январе

Если верить последним слухам, обновление Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia Z5 будет выпущено уже в следующем месяце, а именно — январе 2016 года.

 

Об этом сообщил в своем аккаунте в Twitter достаточно известный в Сети своими статьями и утечками информации на тему мобильных устройств, журналист с ником @Ricciolo1:

 

 

При этом он добавил, что более старые модели Xperia получат обновление позже, вслед за выпуском новой прошивки для Xperia Z5.

 

Как известно, модельный ряд Sony Xperia Z5 сегодня включает в себя две версии этого смартфона: Sony Xperia Z5 Compact и Sony Xperia Z5 Premium. Второй из них представляет собой первый в мире смартфон с экраном сверхвысокого (4K) разрешения, которое, впрочем, включается при просмотре изображений и прочего медиакотнента. В остальное время экран этого смартфона имеет Foll HD (1080p) разрешение.

 

Также стоит напомнить, что еще в позапрошлом месяце @Ricciolo1 сообщал, что обновление Android 6.0 Marshmallow для Sony Xperia Z5 вместе с новыми возможностями и функциями самой операционной системы принесет с собой улучшенный режим Stamina, предназначенный для экономии заряда батареи смартфонов и призванный увеличить время их автономной работы.

 


Похожие материалы:

Android 6.0 Marshmallow. Какие смартфоны и планшеты его получат и когда их владельцам стоит ждать обновления 

В Android 6.0 Marshmallow имеется скрытый менеджер файлов. Как его запустить 

Какие смартфоны и планшеты Sony получат обновление до Android 6.0 Marshmallow

Sony Xperia Z4 Tablet получит Android 6.0 Marshmallow минуя промежуточное обновлениедо 5.1.1 Lollipop