Мы уже слыхали о том, что компания Samsung готовит серьезное обновление линейки смартфонов Galaxy A, в которую кроме обновленных прошлогодних моделей смартфонов будет входить и новый 5.5-дюймовый Samsung Galaxy A9.

Samsung Galaxy A9. Дата релиза новинки просочились в Сеть

Новинка уже успела засветиться в нескольких утечках данных, а на этот раз сведения о ней появились на официальном сайте её производителя, благодаря чему мы можем узнать дату релиза этого устройства из вполне официального источника.

 

Сведения о готовящемся к выпуску Galaxy A9 были опубликованы на иранском отделении официального сайта Samsung, где сообщалось о том, что дата релиза смартфона назначена на 1 декабря этого, 2015 года.

 

Что же нам стоит ожидать от этого устройства? Благодаря утечкам данных с различных сайтов (Bluetooth SIG, Geekbench и пр.) мы знаем, что это будет 5.5-дюймовый смартфон, с экраном Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), восьмиядерным 64-разрядным процессором Qualcomm Snapdragon 620, оснащенный 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, и кроме стандартного для устройств подобного типа набора из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE и GPS модулей, Galaxy A9 будет оснащен NFC адаптером, 5-Мп фронтальной камерой и основной камерой с 16-Мп сенсором, автофокусом и поддержкой съемки в режиме HDR.

 

Остальных подробностей о новинке, таких, как её размеры, емкость аккумуляторной батареи и материалы корпуса, нам осталось ждать совсем недолго: до её релиза, намеченного на 1 декабря остались считанные дни.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab E 8.0 официально. Технические характеристики и цена нового Android планшета 

Samsung Galaxy J3 уже на подходе. Сведения о новинке появились на официальном сайте компании 

Samsung Galaxy A8 образца следующего, 2016 года получит более мощный процессор Exynos 7420 

Samsung Galaxy А3 (SM-A310F) и Samsung GalaxyА5 (SM-A5100) прошли сертификацию в FCC 

Популярное прошлых лет