Несколько дней назад компания Samsung опубликовала список своих устройств, которые получат обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich в следующем году. И в этот список не попали такие устройства, как оригинальный смартфон Samsung Galaxy S и самый первый Android планшет Galaxy Tab.

Обновление Android 4 для Galaxy TabНо теперь, после множества разочарованных отзывов об этом решении, компания, похоже, поняла, что совершила ошибку.

 


Как сообщает корейский сайт AJNews, Samsung пересмотрела свою позицию относительно интерфейса TouchWiz, который нужно было отдельно оптимизировать для работы на старых Android устройствах, и ВОЗМОЖНО, они займутся его доработкой. Это значит, что у владельцев Samsung Galaxy S и Galaxy Tab появилась надежда, что в следующем году, и скорее всего не раньше второй его половины, появится обновление Android 4 и для их устройств. Если, конечно повезет и Samsung опять не передумает.


Да, никто не будет спорить, что оригинальным Galaxy S и Galaxy Tab по своим техническим характеристикам далеко до современных Android смартфонов и планшетов, но тем не менее они вполне способны работать и с новой операционной системой. Ведь, как известно по заявлению компании Google, ОС Ice Cream Sandwich должна поддерживать любые устройства, работающие в настоящее время под управлением Android 2.3 Gingerbread.


Тем не менее, многим владельцам старых Android устройств не стоит переживать насчет новой версии Android. Благодаря независимым разработчикам, кастомные прошивки, такие как CyanogenMod 9, уже в ближайшее время должны появиться для большинства Android планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

Notion Ink выпустила пре-релиз Android 4.0 Ice Cream Sandwich для планшета Adam

Обновления Android 4.0 ICS получит ограниченный круг устройств LG

Android 4 для Kindle Fire. Предварительная альфа версия прошивки уже доступна

Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S

Прошивка Android 4 Ice Cream Sandwich для Galaxy Tab 8.9 уже не за горами