На днях компания LG официально объявила о старте предварительных заказов на свой новый 5.5-дюймовый Android смартфон LG Ray в России.

Новый смартфон LG Ray официально объявлен и уже доступен для предзаказа в России

Новинка представляет собой устройство среднего уровня, оснащенное экраном HD разрешения и выполненное на базе восьмиядерного процессора MediaTek, купить которое в этой стране можно будет по цене, стартующей с отметки 14 990 рублей.

 

На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги? А рассчитывать нам стоит на смартфон с достаточно привлекательным дизайном, основные технические характеристики которого включают в себя уже упомянутые выше 5.5-дюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей и восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6592M, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти.

 

Для системы и хранения данных пользователя в этом устройстве предусмотрено 16 ГБ встроенной флеш-памяти, а за работу с фото и видео отвечают 13-мегапиксельная основная камера, которая по словам производителя способна делать отличные снимки даже при плохом освещении и фронтальная камера с 8-Мп сенсором, которая умеет распознавать жесты пользователя: для того чтобы сделать снимок ему нужно сжать открытую ладонь в кулак.

 

Кроме этого начинка LG Ray включает в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить встроенную память смартфона еще на 32 ГБ максимум, и аккумуляторную батарею, ёмкость которой составляет 3000 мАч.

Новый смартфон LG Ray официально объявлен и уже доступен для предзаказа в России

При этом размеры новинки составляют 152.5 x 76.4 x 9.3 мм, а вес - 156 граммов. Работает вся перечисленное выше железо под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop, поверх которой традиционно установлена фирменная оболочка компании LG.

 


Похожие материалы:

LG представила новый вариант своего флагманского смартфона G4 

LG Class с металлическим корпусом в Европе уже можно купить под наименованием LG Zero 

Samsung Galaxy J3 уже на подходе. Сведения о новинке появились на официальном сайте компании 

Рейтинг самых быстрых смартфонов 3 квартала 2015 года от AnTuTu: лидируют устройства с процессором Exynos 7420 на борту