Впервые о том, что компания Samsung готовит к выпуску новый смартфон Galaxy J3 мы услыхали в начале прошлого месяца, когда еще необъявленная официально новинка засветилась в материалах сайта GfxBench.

Samsung Galaxy J3 уже на подходе. Сведения о новинке появились на официальном сайте компании

И вот, полтора месяца спустя сведения о смартфоне, идущем на смену прошлогодней модели этой линейки - Galaxy J2 появились на китайском отделении официального сайта его компании-производителя.

 

Теперь из вполне официального источника нам стало известно, что мы имеем дело с очередной моделью начального уровня, выполненной на базе четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1.2 ГГц, работающего в паре с 1.5 ГБ оперативной памяти и оснащенной 5-дюймовым экраном с Super AMOLED матрицей HD (720p) разрешения.

 

Кроме этого Samsung Galaxy J3 получит 8 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором и аккумуляторную батарею ёмкость которой составляет 2600 мАч.

 

Вся эта начинка будет размещена в металлическом (судя по фото) корпусе, размеры которого составят 142,3 x 71x 7,9 мм,.

Samsung Galaxy J3 уже на подходе. Сведения о новинке появились на официальном сайте компании

Весит Samsung Galaxy J3 138 граммов, а работает всё перечисленное выше железо, судя по предыдущей утечке, под управлением операционной системы Google Android версии 5.1.1 Lollipop.

 

Цена смартфона пока неизвестна, так же, как и неизвестна дата релиза новинки на международном рынке.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 получит камеру как у Xperia Z5? 

Samsung Galaxy S7 edge поступит на рынок в дух модификациях, с разным размером экрана? 

Samsung Galaxy А9. Новый фаблет корейской компании получит экран с размером 6 дюймов по диагонали? 

Компания Samsung выпустит на рынок смартфоны с операционной системой Tizen иначинкой как у топовых Android моделей