Печальные новости для тех, кто уже было начал прицениваться к новой модели умных часов LG Watch Urbane, которые должны были стать первым Android Wear устройcтвом, с помощью которого мы смогли бы делать звонки и принимать/отправлять SMS сообщения, как с мобильного телефона.

LG Watch Urbane 2nd Edition LTE. Первые умные часы с возможностями мобильного телефона сняты с производства

Почем у должны были? Да потому, что их компания-производитель официально объявила то том, что LG Watch Urbane 2nd Edition LTE… сняты с производства по причине технических проблем.

 

 

При этом пока неизвестно, когда теперь новинка поступит в продажу, и произойдет ли это вообще хотя бы в обозримом будущем.

 

И это при том, что некоторые покупатели уже успели предварительно заказать и даже оплатить часы, которые должны были поступить в продажу через магазины оператора мобильной связи AT&T. Само собой, деньги им вернут, но ситуация выглядит достаточно печальной.

 

Напомню, что технические характеристики LG Watch Urbane 2nd Edition LTE выглядели весьма солидно: они включали в себя 1.38-дюймовый экран круглой формы с разрешением 480 x 480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий в паре с 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной флеш-памяти, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, GPS приемник, и встроенный радиомодуль с поддержкой 3G и 4G сетей.

 

Пока неизвестно, с каким именно оборудованием у LG возникли проблемы, но судя по успешности первой модели часов, дело скорее всего в радиомодуле, который должен был обеспечить новинке возможности мобильного телефона.

 


Похожие материалы:

Приложения для Android. Android Wear обновилось до версии v1.4. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Android Wear устройства вскоре получат поддержку работы в мобильных сетях со стороны операционной системы 

Android Wear 1.4 на подходе. Новые жесты, поддержка встроенных в часы динамиков и Android 6.0 Marshmallow в базе 

Умные часы Bluboo Uwatch могут стать самым дешевым в мире устройством с операционной системой Android Wear на борту