Как известно, канадская компания BlackBerry полна решимости завоевать рынок Android смартфонов, в чем ей, в частности, должно будет помочь её первое, весьма любопытное устройство подобного типа.

И действительно, смартфон BlackBerry Priv является первым в мире Android смартфоном, оснащенным физической клавиатурой, и первым в мире смартфоном с форм-фактором «слайдер», у которого эта клавиатура выдвигается из-под экрана. Купить новинку уже можно в некоторых регионах мира, по цене, лежащей в пределах $699. Но стоит ли она их?

 

Судя по начинке — вполне, но вот как это устройство поведет себя в повседневной эксплуатации?

 

Ответ на последний вопрос решил найти автор YouTube-канала, JerryRigEverything, который решил испытать новый смартфон BlackBerry на устойчивость внешним воздействиям, которые его будут поджидать в реальной жизни.

 

В частности, с помощью специального инструмента автор видео проверил устойчивость смартфона к царапинам, а также прочность его экрана, который, как известно, оснащен защитным стеклом Gorilla Glass 4.

 

Как оказалось, хуже всего противостоит механическим воздействиям объектив основной камеры смартфона, который его владельцу придется особенно беречь от царапин.Хотя в повседневной жизни он большую часть времени будет скрыт под клавиатурой.

 

Смартфон был даже протестирован на огнеупорность с помощью зажигалки. Интересно, что при нагревании изображение на AMOLED экране смартфона побелело, но после того как он остыл, цветопередача вернулась в норму:

 

 

Само собой, и это многим из нас понятно: не стоит подвергать излишним механическим нагрузкам механизм выдвижения клавиатуры, а также — прилагать силу, пытаясь согнуть смартфон, когда он находится в разложенном состоянии. В целом, новинка достаточно неплохо показала себя в большинстве показанных в ролике тестов.

 


Похожие материалы:

Согнуть iPhone 6S будет в два раза сложнее, чем iPhone 6 (Видео) 

Время автономной работы смартфонов iPhonie 6s с процессорами TSMC и Samsung на борту 

Пятничное Видео. Samsung Galaxy S6 против iPhone 6. Какой из смартфонов быстрее сварится?

Рейтинг самых быстрых смартфонов 3 квартала 2015 года от AnTuTu: лидируют устройства с процессором Exynos 7420 на борту