Слухи о том, что достаточно известный как в наших краях, так и во всем мире китайский производитель мобильных устройств, компания Xiaomi готовит к выпуску свой новый планшет, ходят в Сети уже достаточно длительное время, и вот сегодня мы узнали, что они, скорее всего, соответствует действительности.

Xiaomi Mi Pad 2 появится на рынке уже к концу месяца. Цена — от $235

Новинка, идущая на смену первому планшету компании - Mi Pad и получившая наименование Xiaomi Mi Pad 2, будет представлена уже на следующей неделе, вместе с новым смартфоном компании: Redmi Note 2 Pro.

 

 

Об этом сообщает китайский сайт Gizmochina, один из первых опубликовавший фото нового планшета. На нем мы видим, что Mi Pad 2, скорее всего, получит металлический корпус, что будет значительным шагом вперед по сравнению с первым поколением этого устройства, выполненном в пластиковом корпусе.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то согласно последней утечке с сайта Geekbench, где некоторое время тестировался прототип нового планшета Xiaomi, технические характеристики Mi Pad 2 будут включать в себя 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8500 с тактовой частотой 1.4 ГГц (2.24 ГГц в режиме Turbo) и графическим ускорителем Intel HD Graphics (200-600 MHz) на борту, а также - 2 ГБ оперативной памяти.

 

Планшет, который тестировался в Geekbench работал под управлением операционной системы Androida 5.1 Lollipop, но по слухам он может нести на борту сразу две операционных системы, которые его владелец сможет загружать по желанию.

 

В качестве второй из них, якобы, будет выступать самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Microsoft: Windows 10.

 

Как сообщает источник, цена Xiaomi Mi Pad 2 будет стартовать с отметки 1499 юаней ($235) за самую дешевую модификацию планшета и достигать 1799 юаней, или — $282 за более дорогую его версию.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 2 будет представлять собой 9.7-дюймовый Dual Boot планшет c Windows 10 и MIUI на борту? 

Xiaomi Redmi 2A с удвоенными объемами оперативной и встроенной памяти поступит в продажу завтра, 11 ноября 

Кастомные Android прошивки. Стабильная сборка MIUI 7 будет выпущена уже на следующей неделе, 27 октября 

Xiaomi Mi 4c. Пятидюймовый Android смартфон с процессором Snapdragon 808, экраном Full HD разрешения, USB Type C портом и новой функцией Edge Tap официально представлен