Хорошие новости для тех, кто на своем смартфоне или планшете регулярно пользуется приложением Google Play Фильмы и хотел бы иметь возможность просмотра контента из него на своем телевизоре без каких либо дополнительных ухищрений.

Приложение Google Play Фильмы вскоре будет доступно и на телевизорах LG Smart TV

Компания LG Electronics официально объявила о том, что вскоре доступ к контенту из Google Play Фильмов появится у владельцев телевизоров её производства через функцию smart TV в более чем сотне регионов мира.

 

При этом, воспользоваться новыми возможностями смогут не только владельцы новых моделей smart TV от LG, работающих под управлением операционной системы webOS, но и телевизоров прошлых годов выпуска с платформой NetCast 4.0 и 4.5 на борту.

 

Владельцы этих устройств смогут просматривать фильмы из сервиса Google Play напрямую как в SD так и в HD качестве, без подключения к ним каких либо дополнительных устройств.

 

Первыми регионами, где это в первую очередь станет возможным станут Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Канада и Австралия. Затем сервис доберется и до остальных 101 стран, где он в конечном итоге будет доступен.

 

Источник: LG 


Похожие материалы:

Google Play Музыка, наконец, получила поддержку подкастов 

YouTube Red. Новый сервис Google стартует 28 октября. За $10 в месяц его подписчики смогут смотреть видео без рекламы, а также эксклюзивные материалы 

Windows 10 - советы и подсказки. Беспроводная трансляция мультимедиа из Сети на телевизоры Смарт TV и прочие устройства через WiFi в браузере Microsoft Edge 

YouTube Gaming обновилось до версии 1.1. Возможность записи видео или трансляции игр с планшетов и смартфонов, быстрый доступ к трансляциям в вашей коллекции и пр. (Скачать APK) 

Популярное прошлых лет