После весьма громкого скандала на тему слишком податливых на изгиб корпусов смартфонов Apple, который в свое время метко окрестили бендгейтом (от английского слова bend – гнуть), в Сети появилась новая традиция: испытывать новинки этой компании на прочность.

Apple Pencil. Бендгейта с новым аксессуаром Apple не будет: тонкое цифровое перо достаточно трудно согнуть и сломать (Видео)

Не избежал этой участи и новый, не менее нашумевший одним своим появлением, аксессуар Apple для планшетов — активное цифровое перо Apple Pencil. В Youtube уже начали появляться ролики, в которых оно тестируется на противодействие грубой силы со стороны пользователя.

 

Одним из первых роликов на эту тему стал ролик от Zach Straley, в котором мы видим, что «стилус» Apple будет достаточно трудно сломать или хотя бы — согнуть. Автору ролика так и не удалось сделать это, несмотря на несколько попыток.

 

А вот заряжать перо напрямую, без специального переходника, подключив его прямо к планшету, Zach Straley не рекомендует: в этом случае вы подвергаете его серьезному риску поломки в области, где расположен разъем питания. Кроме этого, в подобных ситуациях ничего хорошего не ждет и порт самого планшета, который также может быть поврежден:

 

 

Таким образом, единственным слабым местом Apple Pencil оказалась область крепления разъема питания, а скандала на тему случайно согнутых или сломанных пополам стилусов, нам в этот раз ожидать явно не стоит.

 


Похожие материалы:

Apple Pencil. Подробности о новом цифровом пере для iPad Pro (Видео) 

На рынке появился первый аксессуар для iPad Pro — чехол с клавиатурой Logitech CREATE 

iPad Pro 12.9-дюймовый планшет Apple официально представлен. Цена и основные характеристики новинки объявлены 

Teclast X16 Pro. 11,6-дюймовый планшет с процессором Intel Atom x5, 4 ГБ оперативной памяти и двумя операционными системами на борту официально представлен 

Популярное прошлых лет