Многие из нас любят покопаться в недрах своего устройства, но все же большинство пользователей такие вещи как получение root, разблокирование бутлоадера и прочие «хакерские» штучки отпугивают своей сложностью и боязнью заполучить кирпич из своего любимого смартфона или планшета, если вдруг что-нибудь не будет сделано правильно.

Программы для планшетовНо, есть на свете добрые люди, которые трудятся для того, чтобы облегчить нам эти задачи, и которые создают решения, позволяющие делать все эти сложные вещи, буквально в один клик. Один из примеров Kindle Fure Utility для планшета Amazon Kindle Fire. Но так везет не только владельцам планшетов Amazon. Владельцы широкого круга Android устройств HTC тоже могут  воспользоваться  инструментом HTC Super Tool, позволяющим «в один клик» разблокировать загрузчик, получить root права и многое другое.

 


HTC Super Tool работает в операционной системе Windows и основана на известном эксплойте ZergRush от Revolutionary.
«Самодельная» HTC Super Tool по своим возможностям и количеству поддерживаемых устройств превзошла даже фирменный инструмент компании HTC, предназначенный для разблокировки загрузчиков.

Вот список устройств, которые в настоящий момент гарантированно поддерживаются HTC Super Tool :  4G Evo Design, Evo 4G, Evo 3D, Evo Shift, G2, MT3Gs, MT4G, MT4Gs, Inspire, Sensation, Incredible, Wildfire S, и Amaze 4G.

Как видите, в список попало  семейство устройств EVO и множество других популярных HTC устройств. Если вашего устройства нет в списке, это еще не означает, что оно не поддерживается утилитой. Есть шанс, что оно будет работать с ней, просто его еще не тестировали.

Для того чтобы запустить HTC Super Tool на своем компьютере вам прежде всего нужно:


1. Убедиться, что у вас установлены драйверы вашего устройства
2. Включить режим «Отладка по USB» в настройках устройства
3. Распаковать скрипт в отдельную папку  на компьютер


После этого вам остается запустить файл run.bat и приступать к работе с HTC Super Tool


Скачать HTC драйверы и найти самую последнюю версию HTC Super Tool вы можете в этой ветке форума XDA.
Разработчик HTC Super Tool постоянно совершенствует свой скрипт, и  на сегодняшний день он уже имеет версию 2.1. Использование этого скрипта в настоящий момент является практически самым простым способом разблокирования загрузчика на HTC устройствах и получения на них root и unroot.

 


Похожие материалы:

Официальная прошивка Android 3.2 для HTC Flyer

Четырехъядерный Android планшет HTC Quattro

HTC: Flyer и большинство смартфонов получат Android 4.0 а некоторые смартфоны 5ГБ для хранения данных в Dropbox.

Прошивки Android 4 Ice Cream Sandwich будут выпущены для максимального количества Android телефонов и планшетов HTC.