Хорошие новости для тех владельцев нынешнего и прошлогоднего «убийцы флагманов» от OnePlus, которые с нетерпением ожидают выпуска обновления операционной системы для своих смартфонов до самой свежей на сегодняшний день версии Android 6.0 Marshmallow.

Обновление Android 6.0 Marshmallow для смартфонов OnePlus One и OnePlus 2 на подходе.OnePlus X тоже в очереди.

Компания OnePlus официально объявила о том, что обновление для смартфонов OnePlus One и OnePlus 2 до Android 6.0 будет выпущено в первом квартале следующего, 2016 года.

 

 

Как известно, устройства OnePlus работают под управлением альтернативных Android прошивок: Cyanogen OS и Oxygen OS, и последняя из них, Cyanogen OS созданная на базе Android 6.0 Marshmallow поступит на смартфоны OnePlus One после собственного обновления до этой версии операционной системы Google.

 

Oxygen OS на базе Marshmallow для OnePlus 2, похоже, принесет с собой стандартную поддержку сканера отпечатков пальцев на уровне операционной системы, появившейся в Android 6.0, но при этом OnePlus работает и над собственным API для работы со сканером отпечатков пальцев в этой версии операционной системы.

 

Что касается OnePlus X, то этот смартфон, безусловно, таоже получит обновление до Android 6.0 Marshmallow, но когда это произойдет пока неизвестно. Тем не менее, независимые разработчики уже сейчас могут скачать исходные коды ядра на GitHub для сборки собственных альтернативных прошивок для этой модели смартфона.

 


Похожие материалы:

OnePlus X. 5-дюймовый Android смартфон с неплохой начинкой и ценой в $249 

OnePlus Mini. Технические характеристики смартфона засветились на индийском отделении сайта Amazon

Как разобрать OnePlus 2 показано в инструкции iFixit. Новый смартфон на этот раз достаточно ремонтопригоден (Видео) 

OnePlus 2. «Убийца флагманов 2015» официально представлен. Цена и технические характеристики смартфона объявлены