Компания Gionee официально представила свой новый Android смартфон, который пополнит ассортимент устройств с ультратонким корпусом, выпускаемых этим производителем.

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт

Речь идет о смартфоне Gionee Elife S6, который кроме своего тонкого корпуса, толщина которого составляет всего 6,9 мм, может похвастаться вполне приличной начинкой, скрывающейся в нём.

 

Что же конкретно представляет собой новинка? Основные технические характеристики Gionee Elife S6 включают в себя 5.5-дюймовый экран, выполненный на базе AMOLED матрицы, имеющей HD (720p) разрешение и восьмиядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6753 (1.3 ГГц) с графическим ускорителем Mali T-720, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти.

 

Также смартфон получил 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, 13-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру с 5-Мп сенсором.

 

Еще новинка может похвастаться наличием USB Type C порта, встроенного LTE модема, гибридным слотом для двух SIM карт, одну из которых можно сменить на карту памяти, и весьма неплохой для столь тонкого устройства аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 3150 мАч.

 

Работает всё это железо под управлением операционной системы AMIGO OS 3.1, созданной на базе Android 5.1 Lollipop.

 

Купить Gionee Elife S6 можно будет уже в конце этого месяца, а именно — после 22 ноября, а цена смартфона на его родине, в Китае составит 1699 юаней (около $266 по текущему курсу).

 


Похожие материалы:

Oppo Mirror 5. Облегченный вариант смартфона замечен на сайте TENAA 

Allview Soul X2 Xtreme. Шестидюймовый Android фаблет с впечатляющими характеристиками 

Gionee Marathon M5 и Gionee ELife E8 новые Android смартфоны из Китая с интересной начинкой 

ZTE Nubia My Prague. Еще один сверхтонкий смартфон в корпусе толщиной 5,5 мм официально представлен 

Популярное прошлых лет