Помните достаточно любопытный смартфон Asus Zenfone Zoom, впервые представленный официально еще в январе этого, 2015 года на выставке CES 2015 в Лас Вегасе?

Asus ZenFone Zoom: 5.5-дюймовый Android смартфон с 13-мегапиксельной камерой, трехкратным оптическим зумом и лазерным автофокусом

Новинка, которая тогда привлекла внимание многих любителей мобильного фото, до сих пор так и не добралась до прилавков наших магазинах, несмотря на то, что в сентябре производитель демонстрировал её на выставке IFA 2015 вместе с другими представителями семейства Zenfone. Тем не менее, релиз Zenfone Zoom уже не за горами.

 

Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что новый смартфон Asus уже успешно прошел сертификацию в китайской комиссии TENAA. Это означает, что новинка уже готова к выходу на рынок (по крайней мере — в Китае). И это достаточно приятная новость для тех, кто задумывался о его покупке.

 

Напомню, что речь идет о 5.5-дюймовом смартфоне, основные технические характеристики которого включают в себя экран с IPS матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и четырехъядерный процессор неизвестной пока модели с тактовой частотой 2.3 ГГц, работающий в паре с 2 или 4 ГБ (в зависимости от модификации) оперативной памяти.

 

Вполне возможно, что 2 ГБ версия получит процессор Intel Atom Z3560, а смартфон с 4 ГБ опреативной памяти на борту будет выполнен на базе чипа Intel Atom Z3580.

 

Объем встроенной памяти новинки будет варьироваться от 16 ГБ до 128 ГБ, и при необходимости её можно будет расширить еще максимум на 64 ГБ при помощи слота для карт памяти Micro SD.

Но самым интересным у этого устройства, безусловно, будет его камера, выполненная на базе 13 Мп матрицы и оснащенная f/2.0 объективом с 3-кратным оптическим увеличением и лазерным автофокусом. Несмотря на это, корпус Asus Zenfone Zoom будет иметь относительно небольшую толщину (11.59 мм).

 

На передней панели смартфона расположится камера с 5-Мп сенсором, а весить новинка будет 185 граммов.

 

Ожидается, что цена Asus Zenfone Zoom будет стартовать с отметки $399.

 


Похожие материалы:

ASUS ZenPad 8.0 начинает поступать в продажу в России 

Motorola Droid Turbo 2 с небьющимся экраном официально (Видео) 

Nexus 5X и Nexus 6P официально представлены. Технические характеристики смартфонов, цена и дата релиза объявлены 

Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact с 23-МП камерой, а также Xperia Z5 Premium с 4K экраном официально представлены 

Популярное прошлых лет