Компания Google анонсировала следующую версию своей компактной операционной системы Android Wear, предназначенной для работы на носимых устройствах, таких, как, например — умные часы.

Android Wear 1.4 на подходе. Новые жесты, поддержка встроенных в часы динамиков и Android 6.0 Marshmallow в базе

Мы уже слыхали ранее о том, что вскоре умные часы смогут работать в сетях сотовых операторов в качестве мобильного телефона и получат возможность воспроизведения звука через встроенные динамики. Но это далеко не всё, чем сможет похвастаться новая операционная система Google под управлением которой они будут работать.

 

Что же нового нам стоит ждать от Android Wear v1.4?

 

Во-первых это будет первая из версий Android Wear, которая создана на базе самой свежей на сегодняшний день операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

Во-вторых, поддержка встроенных динамиков и работы в сотовых сетях, означает, что Android Wear часы (с соответствующим оснащением, естественно) превратятся в полностью самостоятельные устройства, которые можно будет использовать в качестве смартфона и которым для этого не надо будет сопрягаться со своими «старшими братьями»: Android или iOS смартфонами и планшетами.

 

Само собой, с помощью часов, оснащенных радиомодулем для работы в сотовых сетях, таких как, например LG Watch Urbane 2nd Edition LTE, и работающих под управлением операционной системы Android Wear v1.4, мы сможем принимать и отправлять SMS сообщения.

 

Также, компания Google обещает нам добавить к паре жестов запястьем имеющимся на сегодняшний день в Android Wear новые жесты, с помощью которых повысится удобство работы с этими гаджетами.

 

В частности, если сегодня мы можем вращая запястьем включать экран часов и перелистывать карточки с уведомлениями, то в будущем подобными жестами мы сможем листать их вперед и назад, открывать меню приложений, заходить в их настройки и пр.

 


Похожие материалы:

Asus Zenwach 2. Новые Android Wear часы Asus уже доступны для покупки в Google Play Store 

Приложения для Android. Android Wear обновилось до версии v1.4. Что в ней нас ждет нового? (Скачать APK) 

Android Wear устройства вскоре получат поддержку работы в мобильных сетях со стороны операционной системы 

Умные часы Bluboo Uwatch могут стать самым дешевым в мире устройством с операционной системой Android Wear на борту