На рынке планшетов в 2011 году появится еще один очень серьезный игрок с большими амбициями.


Корпорация Sony официально анонсировала два планшета, которые будут работать под управлением ОС Android 3.0 Honeycomb. Как будут называться эти планшеты еще не решено, они пока  имеют только кодовые наименования - S1 и S2.


Как сказано в пресс-релизе, планшеты будут оптимизированы для выполнения задач по обеспечению богатых медийных, коммуникационных и

развлекательных возможностей.


Оба планшета должны появиться в продаже уже в течение текущего года. Планшет S1 будет иметь нестандартный экран размером в 9.4 дюйма, а S2 будет иметь еще более оригинальный дизайн в виде «раскладушки» с двумя дисплеями, имеющими размер по диагонали 5.5 дюйма.

В зависимости от региона, планшеты будут  поддерживать работу в 3G  или 4G мобильных сетях и иметь WiFi беспроводной интерфейс. Кроме того, планшет S1 (сюрпризы продолжаются) будет иметь инфракрасный передатчик, позволяющий использовать его в качестве огромного пульта дистанционного управления телевизором, медиацентром и другой бытовой техникой.


Оба планшета будут иметь поддержку технологии DLNA, которая позволит передавать видеопоток на телевизор или аудиоданные на стационарную акустическую систему.

Планшет S2 сможет отображать контент на своих двух экранах, как одном составном дисплее или на одном из них будет отображаться полезная информация, а второй использоваться в качестве панели управления или сенсорной клавиатуры.

Также планшеты будут поддерживать фирменную технологию Qriocity, позволяющую сделать доступным содержимое их памяти всем устройствам, находящимся в общей сети, а также получать видео и аудиоданные от других устройств. Конечно же, не забыта и поддержка игр PlayStation Suite.

Более подробных спецификаций компания Sony не сообщает и даже внешний вид планшетов, приведенный на фото, к моменту выпуска их на рынок, может претерпеть изменения.


Ну что ж, с появлением на рынке планшетных ПК такого мощного игрока каким является гигант бытовой электроники Sony, покупатели только выиграют, потому что обострение конкуренции всегда означает снижение цен с одновременным улучшении качества и потребительских характеристик.

Популярное прошлых лет