Те, кто интересуется новинками китайского «смартфонопрома» уже, наверняка, слыхали о том, что один из ведущих на китайском рынке производителей мобильных устройств, компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон Redmi Note 2 Pro.

Xiaomi Redmi Note 2 Pro. Технические характеристики и фото нового фаблета засветились на сайте TENAA

По слухам, новинка должна получить корпус, выполненный из металла и такую особо модную сегодня функцию, как возможность разблокирования смартфона с помощью сканера отпечатков пальцев. Сегодня мы получили подтверждение этому, причем — из вполне официального источника.

 

Пока еще не объявленный официально смартфон Xiaomi засветился в материалах сайта китайской комиссии TENAA, где Redmi Note 2 Pro на днях проходил тестирование на соответствие местным телекоммуникационным стандартам.

 

Благодаря этому мы получили возможность увидеть первые фото новинки, а также — ознакомиться с её начинкой.

 

Технические характеристики Redmi Note 2 Pro будут включать в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1080p) разрешения, восьмиядерный 64-разрядный процессор Mediatek Helio X10 (MT6795) с тактовой частотой 2 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти (возможно будет выпускаться и 3-ГБ модель), 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 13-Мп основную камеру, и фронтальную камеру с 5-Мп сенсором.

 

Вся эта начинка это будет размещаться в корпусе с размерами 149.98 × 75.96 × 8.7 мм (чуть тоньше, чем у Note 2, толщина которого составляет 8.25 мм), а весить Redmi Note 2 Pro будет 165 граммов.

 

Работает смартфон под управлением операционной системы Google Android 5.0.1 Lollipop.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям цена Xiaomi Redmi Note 2 Pro будет стартовать с отметки 1099 юаней, что по текущему курсу равно примерно $170. А судя по успешной сертификации новинки в TENAA, релиз новинки уже совсем не за горами.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI PAD 2. Технические характеристики планшета засветились на сайте Geekbench 

Xiaomi Redmi 2A с удвоенными объемами оперативной и встроенной памяти поступит в продажу завтра, 11 ноября 

UMi Iron Pro. Недорогой 5.5 дюймовый Android смартфон поступил в продажу и купить его можно будет по цене от $96 

Кастомные Android прошивки. Стабильная сборка MIUI 7 будет выпущена уже на следующей неделе, 27 октября