Вслед за компаниями Samsung и Sony Ericsson, которые на днях объявили свои планы относительно выпуска обновлений Android 4.0 для своих планшетов и смартфонов, компания LG тоже решила пролить свет на то, какие из ее устройств попадут в «белый список» счастливчиков, для которых появится новая версия Android Ice Cream Sandwich.

Android 4 для LG

И здесь компания LG тоже не оригинальна. Старым моделям ее Android устройств, наряду со старыми моделями Samsung не повезло. Обновление Android 4.0 получат только модели, выпущенные в 2011 году. В список попали такие устройства:



LG Optimus LTE, LG Prada phone 3.0, LG Optimus 2X, LG Optimus Sol, LG my Touch Q и LG Eclipse, для которых обновление выйдет во втором квартале 2012 года.

В третьем квартале следующего года  Android 4.0 Ice Cream Sandwich получат следующие устройства: LG Optimus 3D, LG Optimus Black, LG Optimus Big, LG Optimus Q2 и LG Optimus EX.

Конкретные даты выхода обновлений будут зависеть от страны, модели устройства и будут объявлены отдельно. Как видим, речь идет о смартфонах, и никаких упоминаний о том, когда выйдет и выйдет ли вообще обновление Android 4 для планшета  LG Optimus Pad (LG G-Slate) от компании пока не поступало.

 


Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S

Обновления Android 4.0 ICS получат все Honeycomb планшеты Galaxy Tab

Android 4 для Kindle Fire. Предварительная альфа версия прошивки уже доступна

Прошивка Android 4 Ice Cream Sandwich для Galaxy Tab 8.9 уже не за горами