Вы уже хорошо знаете, что сайт популярного теста на быстродействие устройств, Geekbench является достаточно достоверным источником о регулярно тестируемых здесь новых, но пока еще официально не объявленных моделях смартфонов и планшетов разных производителей.

Xiaomi MI PAD 2. Технические характеристики планшета засветились на сайте Geekbench

На этот раз в материалах сайта Geekbench появились сведения о готовящемся к выпуску новом Android планшете от известной китайской компании Xiaomi: Mi Pad 2, который, в частности, будет выполнен на базе процессора Intel Atom x5 Cherry Trail, а не на базе процессора с архитектурой ARM, которым был оснащен его предшественник.

 

 

Что же конкретно будет представлять собой второе поколение достаточно неплохого, а поэтому — весьма популярного Xiaomi MI PAD?

 

Судите сами: Полные технические характеристики MI PAD 2 пока неизвестны, но мы уже знаем, что они будут включать в себя 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8500 с тактовой частотой 1.4 ГГц (2.24 ГГц в режиме Turbo) и графическим ускорителем Intel HD Graphics (200-600 MHz) на борту, а также - 2 ГБ оперативной памяти.

 

Планшет, который тестировался в Geekbench работал под управлением операционной системы Androida 5.1 Lollipop.

 

Переход на процессор от Intel может означать и то, что новинка может получить две операционных системы, которые пользователь планшета сможет загружать по своему желанию, и в качестве второй операционной системы будет выступать Windows 10.

 

Подобные слухи уже ранее появились в сети и на этот раз мы получили очередное, хотя и косвенное их подтверждение.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Pad 2. Технические характеристики и первые фото планшета

Xiaomi Mi 5 может стать первым смартфоном с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев 

Xiaomi MI5. Технические характеристики смартфона появились в Сети. Премьера новинки состоится в ноябре? 

Xiaomi Mi Note Pro - самый быстрый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту