Как вы, наверное знаете, планшет Amazon Kindle Fire поставляется с собственной версией операционной системы Google Android, которая ориентирована для работы с фирменным магазином Amazon, из которого пользователь может загружать музыку, фильмы, книги и приложения. Однако, благодаря довольно большому сообществу независимых разработчиков, владельцы этого планшета получили возможность установки приложений из Android Market и даже кастомных прошивок практически сразу же после его появления в продаже.

CyanogenMod 9 для Kindle FireИ вот теперь, для планшета Kindle Fire появилась возможность установки последней версии Android 4,0 Ice Cream Sandwich. Автор сборки JackpotClavin опубликовал свой предварительный релиз Android 4 для Kindle Fire, который основан на проекте CyanogenMod 9.

 
Пошивка находится на ранней стадии и пока не предназначена для массового применения. Как сообщает автор, этот релиз предназначен для разработчиков, которые могли бы помочь ему в работе над новой прошивкой. Прошивка уже загружается на планшете, но многое еще требует доработки.


Одной из самых больших проблем на сегодняшний момент является проблема с распознаванием некоторыми приложениями SD карты. Звук и видео также пока не работают полностью. Также наблюдаются проблемы с аппаратным ускорением видео.


 


Но, работа над прошивкой продвигается довольно быстрыми темпами, и есть надежда, что в течение нескольких дней мы сможем увидеть более-менее работоспособную прошивку Android 4.0 для KindleFire.


Наблюдать за ходом работ над прошивкой вы можете в этой ветке форума XDA. Там же вы можете скачать и саму прошивку.
Установить прошивку можно с помощью TWRP recovery, однако прежде чем решиться на эксперименты с новой прошивкой, я рекомендовал бы вам для начала сделать резервную копию своей системы, с помощью того же TWRP, чтобы затем можно было вернуть планшет в исходное состояние.


В любом случае, лучше не спешить, а дождаться официального релиза хотя бы бета версии прошивки CyanogenMod 9 и тогда уже устанавливать ее на планшет.

 


Похожие материалы:

Root для Kindle Fire в любой версии системы. (Инструкция)

Альтернативное меню восстановления для Amazon Kindle Fire – TWRP 2.0 Recovery (Инструкция по установке).

Как делать скриншоты экрана Android устройств с помощью ADB (На примере Kindle Fire)

Прошивка планшета Amazon Kindle Fire через USB кабель (Инструкция)

Amazon Kindle Fire. Как установить альтернативную клавиатуру

Установка Android Market, приложений Google и алтернативной оболочки на Amazon Kidle Fire. Инструкция.